Comités

Comité ejecutivo


Presidente del Comité ejecutivo:
Pedro Antonio González Calero, Universidad Complutense de Madrid


  • David Camacho, Universidad Politécnica de Madrid
  • Antonio J. Fernández Leiva, Universidad de Málaga
  • Marco Antonio Gómez Martín, Universidad Complutense de Madrid
  • Antonio M. Mora García, Universidad de Granada



Comité de programa


Presidente del Comité de programa:
Raúl Lara Cabrera, Universidad Politécnica de Madrid


  • Isabel Barbancho, Universidad de Málaga
  • Carlos Blanco Bueno, Universidad de Cantabria
  • Ana María Botella Nicolás, Universitat de València
  • Mª De Los Ángeles Cabrera González, Universidad de Málaga
  • Miguel Chover, Universidad Jaume I
  • Pablo Alejandro Figueroa Forero, Universidad de los Andes, Colombia
  • Francisco José Gallego Durán, Universidad de Alicante
  • Pablo García Sánchez, Universidad de Cádiz
  • Pablo Gervás, Universidad Complutense de Madrid
  • Antonio González Pardo, Universidad Rey Juan Carlos
  • Pascual González, Universidad de Castilla-La Mancha
  • Ximo Granell, Universitat Jaume I
  • Francisco Luis Gutierrez Vela, Universidad de Granada
  • Javier Jaén, Universidad Politécnica de Valencia
  • Juan Francisco Jiménez Alcázar, Universidad de Murcia
  • Raúl Lara Cabrera, Universidad Politécnica de Madrid
  • Carlos León Aznar, Universidad Complutense de Madrid
  • Daniel López Fernández, Universidad Politécnica de Madrid
  • Asun López Varela, Universidad Complutense de Madrid
  • Alejandro Lozano Muñoz, Universidad de Salamanca
  • Belén Mainer Blanco, Universidad Francisco de Vitoria
  • Borja Manero Iglesias, Universidad Complutense de Madrid
  • Carme Mangiron, Universitat Autònoma de Barcelona
  • Alejandro Martín, Universidad Politécnica de Madrid
  • Jesús Mayor Márquez, Universidad Politécnica de Madrid
  • Laura Mejías Climent, Universitat Jaume I
  • Jaime Munárriz, Universidad Complutense de Madrid
  • Fernando Ortega Requena, Universidad Politécnica de Madrid
  • Ángel Panizo Lledot, Universidad Politécnica de Madrid
  • Gustavo Patow, Universitat de Girona
  • Federico Peinado Gil, Universidad Complutense de Madrid
  • Cristian Ramirez-Atencia, Otto-von-Guericke Universität Magdeburg
  • Víctor Rodríguez Fernández, Universidad Politécnica de Madrid
  • Francesc Josep Sánchez i Peris, Universitat de València
  • Antonio Sánchez Ruiz-Granados, Universidad Complutense de Madrid
  • Mateu Sbert, Universitat de Girona
  • Jesús Tejada Giménez, Universitat de València
  • María-José Varela Salinas, Universidad de Málaga